Vincitori italiani

Vincitori Italiani

Ecco gli 8 gusti vincitori che rappresenteranno l’Italia alla Finale Mondiale di Gelato World Tour in programma dall’8 al 10 settembre 2017 a Rimini.

 

  • Alessandro Crispini della gelateria Crispini di Spoleto (PG) con il gusto “Pistacchio”
  • Bruno Di Maria della gelateria Madison di Realmonte (AG) con il gusto “Pistacchio”
  • Alessandro Leo della gelateria Alexart di Corato (BA) con il gusto “Crema di Latte all’Olio Extravergine di Oliva”
  • Francesco e Salvatore Manuele della gelateria Nuova Dolceria di Siracusa con il gusto “Mandorlivo”
  • Francesca Mombelli della gelateria Il Vizio del Gelato di S. Nicolò (PC) con il gusto “Pistacchio”
  • Daniele Mosca della gelateria Il Gelatiere di Amatrice (RI) con il gusto “Sapore d’Amatrice”
  • Silvia Pennati di Formazza Agricola di Formazza (VB) con il gusto “Latte e Menta Selvatica”
  • Elisabeth Stolz della gelateria Osteria contadina Hubenbauer di Varna (BZ) con il gusto “L’anima dell’Alto Adige”

Inoltre, di seguito, i 32 gusti nominati – divisi per gruppo di appartenenza – che in caso di forfait di un vincitore avranno la possibilità di essere ripescati e accedere alla Finale Mondiale.

Gruppo Nero

Alessandro Lancierini e Samir Kadric della gelateria Fiore di Suzzara (MN) con il gusto “Pesche al forno”

Gianfrancesco Cutelli della gelateria De’ Coltelli di Pisa con il gusto “Torbato”

Gianni e Matteo De Simoni della gelateria Gianni di Bologna con il gusto “Blanco de Criollo”

Leonardo Simi della gelateria Pasticceria Crystal di Torrita di Siena con il gusto “Millefoglie”

Gruppo Grigio

Yuri Pavic della gelateria L’Arte del Gelato di Legnano (VR) con il gusto “Gianduia croccante”

Cinzia Del Dotto della gelateria Enjoy di Tolentino (MC) con il gusto “Buena Via”

Paolo Rufo della gelateria Mille Voglie di Albinia (Grosseto) con il gusto “Dolcenina”

Romina Fornaciari della gelateria Il Gelato degli Artisti dell’Isola d’Elba (LI) con il gusto “Cremino di Romina”

Gruppo Giallo

Emilio Panzardi della gelateria Emilio di Maratea (PZ) con il gusto “Pistacchio della Basilicata al profumo di agrumi”

Marco Cisternino di Ugo La Caffetteria dal 1962 di Montalbano di Fasano (BR) con il gusto “Baileys, Rum e Croccante al Cioccolato”

Donato D’Attoma di Punto Bar di Conversano (BA) con il gusto “Spungato di caffè”

Angelo Gabriele di Mauro della gelateria Gabrielino di Mattinata (FG) con il gusto “Crema con limoni del Gargano e mandorle di Toritto”

Gruppo Rosa

Carmelo Loprestini della gelateria Oasi Azzurra di Messina con il gusto “Benessere d’Autunno”

Rosario Leone D’Angelo della gelateria D’Angelo di Monforte San Giorgio (ME) con il gusto “Zuccarata”

Grazia De Luca della gelateria De Luca di Briga Marina (ME) con il gusto “Sapori della Nostra Terra”

Angelo La Placa della pasticceria Cappello di Palermo con il gusto “Cioccomadagascar”

Gruppo Verde

Francesco Cusmano della gelateria Boccaccio di Villa San Giovanni (RC) con il gusto “Gianduia”

Francesco Bontempo della gelateria Cristallino di Rossano (CS) con il gusto “Valle dei Templi”

Salvatore Scicchitano della gelateria Ice Cream di Crotone con il gusto “Punta di Diamante”

Giuseppe Brogneri della gelateria bar La Stella di Rossano Scalo (CS) con il gusto “Mandorla Oro Bianco”

Gruppo Arancio

Angela Sposato della gelateria Mon Amour di Aprilia (LT) con il gusto “Oro Nero”

Tony Parente della gelateria 80 Voglia di Pescara con il gusto “Pistacchio Salato”

Nicola Salvi e Vito Cortese della gelateria Grezzo Raw Chocolate di Roma con il gusto “Nocciola”

Emanuele Montana della gelateria Retrò di Roma con il gusto “White Fresh Summer”

Gruppo Azzurro

Guido Zandonà della gelateria Ciokkolatte di Padova con il gusto “Tiramisù”

Roberto Comini della gelateria Il Mio Gelato di Castronno (VA) con il gusto “Crema di biscotto con un pizzico di caramello e cannella”

Diego Campos della gelateria Pandizucchero di Almè (BG) con il gusto “Ellenica”

Mattia Angioletti della gelateria Sottosopra di Dalmine (BG) con il gusto “Yogurt greco con Pesca Melba e Amaretto”

Gruppo Bianco

Guido Cortese della gelateria U Magu di Pietra Ligure (SV) con il gusto “Pinolo alla Ligure”

Marco Masutti della gelateria Bar Gelo Sport di Tarcento (UD) con il gusto “Lime e Menta”

Michele Falconeri della gelateria Kookie di Torino con il gusto “Giacometta”

Leonardo La Porta del Caffè Gelateria Miretti di Torino con il gusto “Fior di Panna”